16 апреля 2018 г.

Победителями финала Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку стали 17 человек

Победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку стали 17 человек, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Призерами стали 74 человека. Всего в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, который прошел в Петрозаводске, приняли участие 199 обучающихся из 62 субъектов Российской Федерации.

«По 13 общеобразовательным предметам заключительный этап  Всероссийской олимпиады школьников уже завершился. Победители и призеры определены по астрономии, праву, химии, литературе, информатике, французскому, китайскому, испанскому, итальянскому  языкам, физике, истории, технологии и русскому языку», - говорится в сообщении.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.