12 января 2018 г.

Москвичи станут создателями видеокниги по роману «Отцы и дети»

Москвичи станут создателями видеокниги по роману «Отцы и дети», сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Видеокнига выйдет в свет 9 ноября, в день 200-летия со дня рождения классика русской и мировой литературы Ивана Тургенева.

«Представить свое видение одного из эпизодов смогут команды из двух человек. Основное условие: один участник должен представлять поколение отцов, второй — поколение детей. Это могут быть члены одной семьи (мама и сын, папа и дочь, дедушка и внук) или представители двух поколений, не связанные родственными узами. Возрастных ограничений нет», - говорится в сообщении.

Доступ к тексту откроется на сайте акции с 15 января. Участники должны будут прочитать вместе выбранный фрагмент романа, снимая процесс чтения на любой доступный гаджет. Видеоматериал необходимо разместить в открытом доступе на видеохостинге, а ссылку на него указать при заполнении формы на сайте.

Авторы и разработчики проекта убеждены, что совместное творчество поможет сократить дистанцию между поколениями. Акция станет частью третьего сезона проекта «Москва читает».