20 сентября 2019 г.

В Подмосковье для школьников 21-22 сентября состоится туристский слет «Осенняя тропа»

В подмосковном Красногорском лесопарке для школьников 21-22 сентября состоится туристский слет «Осенняя тропа», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Отмечается, что серьезная туристская подготовка не обязательна.

«Осенняя тропа» — несерьезный туристский слет, после которого многие ребята всерьез начинают заниматься туризмом. Программа слета для каждой команды рассчитана на один день. Ребята проходят контрольный туристский маршрут с элементами спасательных работ и выживания в природной среде», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на маршруте каждая команда должна выполнить задания судей — сориентироваться в заданном направлении, установить палатку, оказать первую помощь, переправиться по бревну или веревкам, определить азимут и т. д. Кроме того, предусмотрены и творческие этапы-сюрпризы. За каждое быстро и правильно выполненное задание команда получает баллы. Тот, кто наберет больше всех баллов и не получит штрафных очков, и становится победителем.