18 сентября 2019 г.

В Подмосковье 300 школ примут участие в международном исследовании PISA

В Подмосковье 300 школ примут участие в международном исследовании PISA, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Результаты исследования покажут уровень компетенций ребят и педагогов. С помощью системы PISA можно проанализировать изменения, которые происходят в образовательной системе региона, а также выяснить, насколько учащиеся способны применять свои знания в реальной жизни», - сказала Забралова.

В исследовании также примут участие 15 тысяч учителей Московской области: по русскому и английскому языкам, обществознанию и математике.

PISA – крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений, которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития. Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественно-научная грамотность, а также грамотность чтения. Последний цикл исследования был проведен в 2018 году, его результаты будут опубликованы в декабре 2019 года. Новый цикл исследования PISA пройдет в 2021 году.