18 сентября 2019 г.

В Москве начали готовить специалистов по обслуживанию и эксплуатации электробусов

В Москве в колледже железнодорожного и городского транспорта начали готовить специалистов по обслуживанию и эксплуатации электробусов и электромобилей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По этому направлению обучаются уже 75 человек.

«Мы следим за тем, как развивается наш город и какие потребности есть у рынка труда. Год назад в Москве появился новый вид городского транспорта — электробусы. И мы отреагировали на это изменение рынка и учим наших студентов современным компетенциям. Новые задачи требуют новых подготовленных кадров, городу необходимы высококвалифицированные специалисты. Наши студенты получают навыки будущего, связанные с обслуживанием и ремонтом электромобилей и электробусов», - сообщил директор колледжа железнодорожного и городского транспорта Дмитрий Выдрин.

Студентов учат диагностировать системы, узлы и механизмы энергетической установки транспортных средств, ремонтировать различные типы энергетических установок, а также обслуживать аккумуляторные батареи. Практику учащиеся проходят в государственном унитарном предприятии «Мосгортранс».