18 сентября 2019 г.

Компания LEGO Education и пермская школа №16 заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает «Коммерсант».

Школе будет присвоен статус флагманской школы компании. Он даст педагогам школы возможность профессионально развиваться, а также предусматривает оснащение учреждения интегрированными образовательными решениями.

«Мы являемся инженерной школой. Сотрудничество с компанией LEGO Education будет способствовать внедрению инженерной культуры и развитию мышления наших учеников, начиная с раннего возраста. Специалисты нашей школы прошли обучение по работе с решениями LEGO Education, поэтому каждый набор будет задействован в нашей учебной деятельности», - отметила директор школы №16 Валентина Филипович.

Основной целью проекта флагманских школ является поддержка steam-образования, обучение школьников современным технологиям и инжинирингу. Проект поможет педагогам использовать современные образовательные решения, развивать интерес детей к наукам с раннего возраста, обучать базовым понятиям и инструментам, необходимым для решения реальных инженерных задач в будущем, осваивать робототехнику и участвовать в различных робототехнических соревнованиях регионального и федерального уровней.