18 сентября 2019 г.

В 39 регионах России появились «Лаборатории безопасности»

Мобильные «Лаборатории безопасности» заработали в 39 регионах России, рассказала организатор проекта – президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

Проект создан по инициативе президента России Владимира Путина. Он поручил организовать в регионах центры по профилактике детского травматизма на дорогах.

Наталья Агре отметила, что правилам дорожного движения учат в детских садах и в школах, но только в теории, а специалисты «Лаборатории безопасности» моделируют реальные ситуации и объясняют поведение пешехода и водителя.

«Учим в игровой форме, например, как оборудовать свой велосипед, чтобы он был заметным», — сказала Наталья Агре.

«Лаборатории безопасности» представляют собой ярко-оранжевые микроавтобусы с необходимым оборудованием.