13 сентября 2019 г.

В 2019 году в Алтайский край поступят 22 школьных автобуса

В 2019 году в Алтайский край поступят 22 школьных автобуса, на приобретение которых направлены средства из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Всего на закупку школьных автобусов для нужд регионов из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2019 году выделено 5 миллиардов рублей.

17 автобусов марки «ПАЗ» вместительностью до 24 человек, 5 автобусов марки «КАВЗ» вместительностью более 31 человека направят в муниципальные образования Алтайского края для подвоза учащихся в образовательные организации. Кроме того, поступившие автобусы заменят на школьных маршрутах транспорт, у которого истекает срок эксплуатации.

Обновление школьного автопарка продолжится до конца года и за счёт средств краевого бюджета: для этого выделено 93 миллиона рублей.