13 сентября 2019 г.

Студенты колледжа «Подмосковье» получили работу на заводе Mercedes Benz в Солнечногорске

Студенты колледжа «Подмосковье» получили работу на заводе Mercedes Benz в подмосковном Солнечногорске, сообщает РИАМО представитель пресс-службы регионального министерства образования.

«Трудоустроено 60 человек. В этом году набрали 275 человек. Выпуск следующего года – 225 человек. Всего по направлениям Mercedes-Benz обучаются на первом-четвертом курсах более 650 человек», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в дальнейшем планируется расширить сотрудничество с предприятием по обучению незанятого населения и ввести обучение по специальностям, связанным с робототехникой.

Завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz открыли на территории индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске 3 апреля 2019 года. Шестого мая с конвейера сошел первый автомобиль. Общий объем инвестиций в производственную площадку составит около 16 миллиардов рублей.