13 сентября 2019 г.

В Ставропольском крае планируют создать систему научно-технического образования детей, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора края Владимира Владимирова.

«Проект, который появился совершенно недавно, я бы назвал его проектом «Дети». Мы должны создать не менее 400 «Точек роста» практически в каждой школе, у нас 632 школы, не менее 22 ЦМИТ, восемь «Кванториумов». Реконструируем все наши учебные классы физики, химии, биологии, оснастим самым лучшим оборудованием, чтобы дети могли в новейших условиях постигать эти науки», – сказал Владимиров.

Уточняется, что условия для развития детей будут создаваться как в рамках основного образования, так и в рамках дополнительных программ.

Кроме того, власти региона будут уделять внимание развитию частных школ.