19 июня 2017 г.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны на пять дней раньше – Кравцов

Результаты Единого государственного экзамена по русскому языку станут известны на пять дней раньше, сообщил на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Кравцов отметил, что экзамен сдавали около 700 тысяч человек. Глава Рособрнадзора отметил, что результаты ЕГЭ будут выданы специально раньше, поскольку с 24 на 25 июня проходят выпускные вечера.

По его словам, планируется 22 июня выдать результаты в регионы.

«Единый государственный экзамен – самый технологичный экзамен в мире. Такого нет нигде, чтобы 700 тысяч (проверили) за две недели. Мы увеличили количество ручной проверки, но за счет новой технологии печати и сканирования достигаем очень серьезных результатов», - отметил Кравцов.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.