12 сентября 2019 г.

В Подмосковье в красногорском колледже 12 сентября пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Подмосковье в красногорском колледже 12 сентября пройдет региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс», сообщает РИАМО  со ссылкой на ведущего редактора колледжа Ларису Шкиль.

«Красногорский колледж 12 сентября примет 40 участников регионального этапа V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2019» из 24 муниципальных образований Московской области. Из них 18 школьников, 17 студентов и 5 специалистов. Оценивать мастерство участников соревнований будут 40 экспертов», – сказала Шкиль.

По ее словам, в корпусе на Ильинском шоссе пройдут соревнования по 7 компетенциям чемпионата: веб-разработка (программирование), веб-дизайн, информационная безопасность, сетевое и системное администрирование, дизайн-персонажей/анимация, социальная работа, сборка/разборка электронного оборудования.

«На протяжении всего чемпионата в колледже будут работать 14 волонтеров, прошедших специальное обучение в городе Коломне», – сообщила Шкиль.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.