1. Фильтр ресурсов

Тип ресурса

Показывать по: 10 20 50
  • Основы вожатского мастерства: Курс лекций. Рабочая тетрадь

Сысоева М.Е., Хапаева С.С.

Данный курс интегрирует знания о нескольких основных направлениях: организации детского досуга в лагерях; законодательной базе детского лагеря; особенностях руководства коллективом, как детским, так и педагогическим; о вариантах решения экстремальных ситуаций и др. Книга своим содержанием приглашает к размышлению, поиску собственных творческих решений возникающих проблем.

Тип материала: Лекция, курс лекций; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Дополнительное детей;

• Я поведу тебя в музей: Учебное пособие по музейной педагогике

Автор пособия приглашает своего читателя в музей. Но это будет не совсем обычное путешествие. Читателю предстоит познакомиться с отечественными музейно-педагогическими традициями, которые складывались в далеком прошлом и продолжают развиваться в настоящем. Перелистывая страницы книги, он станет участником дискуссии о музейной педагогике, значительно расширит представление об экскурсионном движении в России и сущности экскурсионного метода, сможет проследить динамику изменения музейной аудитории, узнает, как проблемы взаимодействия музея и школы решаются в нашей стране и за рубежом, наконец, почерпнет сведения об особом типе образовательных музеев - вузовских и школьных, педагогических, детских.

Тип материала: Учебник, учебное пособие; | Аудитория: Преподаватель; | Уровень образования: Профессиональное; Дополнительное;

• Девиантное поведение молодежи: социально-психологическая диагностика и способы профилактики: Учебно-методическое пособие

Буркина Л.С.

В учебно-методическом пособии в доступной форме изложены актуальные вопросы психологии отклоняющегося поведения личности: феноменология данного явления, классификация видов, механизмы детерминации и функционирования. Предназначено для студентов специальности 040104 "Организация работы с молодежью" очной и заочной формы обучения, изучающих курс "Профилактика девиантного поведения молодежи".

Тип материала: Учебник, учебное пособие; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Организация кружковой работы в детских лагерях отдыха: Практико-ориентированное пособие для руководителей кружков и студентов педагогических учебных заведений

Синюк Н.И., Синюк А.И.

Пособие содержит прошедшие двадцатилетнюю опытно-экспериментальную проверку методические рекомендации по организации кружковой работы в пришкольных и загородных лагерях отдыха детей.