1. Фильтр ресурсов

Аудитория

Тип ресурса

Показывать по: 10 20 50
  • Проект "100 великих полководцев"

Российское военно-историческое общество (РВИО) и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) осуществляют проект "100 великих полководцев". Любители и знатоки военной истории вместе с учеными историками выдвигают в список 100 великих тех военачальников, которые стали творцами военной славы России. На сайте публикуются биографии полководцев, описания сражений и побед.

Тип материала: Учебные материалы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Профессиональное; Дополнительное; Основное общее; Среднее (полное) общее;

• 1920-е годы в истории Отечества: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Скребнев В.А.

Тип материала: Тест, контрольные вопросы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Отечественная история новейшего времени (1917-1941 гг.): Тематика контрольных и курсовых работ

Гришаев О.В.

Учебно-методический материал, включающий тематику контрольных и курсовых работ по курсу "Отечественная история новейшего времени", подготовлен на кафедре новейшей отечественной истории и историографии исторического факультета Воронежского государственного университета. Рекомендуется для студентов 3 курса з/о.

• Советский Союз в 1946 - 1991 гг.: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Слезин А.А.

Даны практические задания по базовой дисциплине "Отечественная история". Рабочая тетрадь предназначена для организации и контроля самостоятельной работы студентов 1-2 курсов. Может использоваться в инновационных средних учебных заведениях, при подготовке абитуриентов к поступлению на исторические, юридические и другие гуманитарные специальности вузов.

• Современная Россия: основные этапы социально-экономического и политического развития: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Никулин Р.Л.

• Российская государственность в ХХ веке: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Двухжилова И.В., Слезин А.А.

Даны практические задания по базовой дисциплине "Отечественная история". Рабочая тетрадь предназначена для организации и контроля самостоятельной работы студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история". Может использоваться в инновационных средних учебных заведениях, при подготовке абитуриентов к поступлению на исторические, юридические и другие гуманитарные специальности вузов.

• Становление советского государства 1917-1922 гг.: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Красников В.В.

Даны практические задания по базовой дисциплине "Отечественная история". Предназначена для организации и контроля самостоятельной работы студентов 1-2 курсов. Может использоваться в инновационных средних учебных заведениях, при подготовке абитуриентов к поступлению на исторические, юридические и другие гуманитарные специальности вузов.

• Внешняя политика России в XX веке: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Бредихин В.Е., Скорочкин Р.В.

• СССР в 1930-е годы: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Скребнев В.А.

• Фронт и тыл в 1941 - 1945 гг.: Рабочая тетрадь для студентов 1-2 курсов по базовой дисциплине "Отечественная история"

Бредихин В.Е.