1. Фильтр ресурсов

Тип ресурса

Показывать по: 10 20 50
  • Lesson1: английский язык для начинающих

Проект представляет собой подборку справочного и учебного материала для начинающих изучение английского языка: грамматика, лексика, материалы для чтения, справочники и другие материалы.

Тип материала: Учебные материалы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Профессиональное; Дополнительное;

• Материалы для изучения турецкого языка

Материалы в помощь изучающим турецкий язык, предлагаемые на сайте языкового клуба "Диалог", включают учебные тексты, справочник по грамматике турецкого языка, кроссворды, онлайн-словарь.

Тип материала: Учебные материалы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Дополнительное;

• Английские карточки для изучения слов

Сайт посвящен изучению английских слов с помощью карточек, у которых с одной стороны написано английское слово, а с другой перевод. На сайте представлен удобный функционал для создания таких карточек. Автоматический редактируемый перевод. Готовые тематические наборы.

• Сборник текстов и упражнений по внеаудиторному чтению для студентов факультета культуры и искусств, изучающих английский язык

Полторак Д.Л.

Сборник текстов и упражнений по внеаудиторному чтению содержит небольшие рассказы и отрывки из художественных произведений английских и американских писателей. Тексты сокращены и незначительно адаптированы, снабжены пояснениями. Каждый параграф состоит из текста и ряда упражнений: коррективно-фонетических для отработки произношения и чтения трудных слов и словосочетаний; на закрепление лексического материала; на понимание содержания текста; на развитие навыков устной речи в рамках данной темы. Для студентов факультета культуры и искусств, может быть использован студентами факультетов гуманитарного профиля.

Тип материала: Задачник; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Косвенная речь в английском языке: Сборник тренировочных упражнений по практической грамматике

Малетина Д.Ю., Никитина О.А., Фазмутдинова Р.Р.

Сборник грамматических тренировочных заданий составлен на основе аутентичных источников, включающих материал английских и американских учебников, подготовлен с учетом требований учебной программы по курсу "Практическая грамматика английского языка". Цель издания - помочь изучающим английский язык ознакомиться с грамматическим явлением "Косвенная речь" и отработать его на практике. Сборник предназначен для студентов I курса факультета иностранных языков и может быть использован в группах с разным уровнем подготовленности.

• Учебные задания по грамматике немецкого языка для студентов математических специальностей

Бенедиктова Л.В., Петрова Л.П.

В настоящей разработке приведены учебные задания по грамматике немецкого языка, предназначенные для студентов математических специальностей. Подготовлено на кафедре немецкого языка Воронежского государственного университета.

• Иностранный язык. Лексико-грамматические упражнения по английскому языку: Практикум по специальности

Княжева Е.А., Крупина И.А.

Лексико-грамматические упражнения предназначены для студентов первого курса неязыковых специальностей. Предлагаемый учебно-методический материал может быть использован как дополнительные тренировочные упражнения к учебно-методическому комплексу Enterprise первого и второго уровней, а также для аналогичных уровней других британских УМК. Рекомендуется для курса общеязыковой подготовки. Учебно-методическое пособие состоит из двух частей: Part I -тренировочные упражнения к УМК Enterprise первого уровня, Part II -тренировочные упражнения к УМК Enterprise второго уровня.

• Практические задания для самостоятельной работы по грамматике английского языка для студентов-заочников

Станкова Т.Ю.

Практические задания по грамматике английского языка предназначены для самостоятельной работы и рекомендуются студентам-заочникам неязыковых факультетов. В заданиях представлены упражнения для отработки основных грамматических категорий и конструкций на каждом курсе обучения, а также контрольные задания для проверки усвоения знаний.

• Лабораторные работы по грамматике к аудиокассетам (для студентов I и II курсов, изучающих английский язык)

Сургутская О.К., Павлова О.В.

Лабораторные работы охватывают следующий грамматический материал: исчисляемые и неисчисляемые существительные, степени сравнения прилагательных, Perfect Tense, модальные глаголы (совершенное время, инфинитив, сослагательное наклонение. Разные виды упражнений в сопровождении аудиозаписей помогут освоить вышеперечисленные грамматические явления. Для студентов I и II курсов всех факультетов.

• Учебные задания по грамматике немецкого языка для студентов I курса всех специальностей (I этап обучения)

Ильина И.И., Липатова В.Н.

Возникшие как результат многолетней практики, учебные задания представляют собой обобщенный материал, необходимый для всех, кто хочет уверенно владеть немецким языком. Работа состоит из упражнений и грамматического комментария к ним и является I частью серии учебных заданий на строго отобранном материале, ориентированном на студентов и аспирантов именно технического университета.