1. Фильтр ресурсов

Аудитория

Тип ресурса

Показывать по: 10 20 50
  • Структура и основы деятельности предприятий различных форм собственности: Учебное пособие

Сажнева Л.П.

В учебном пособии рассмотрены структуры управления и основы деятельности предприятий различных форм собственности, порядок создания, функционирования, реорганизации и ликвидации предприятий, законы и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность предприятий различных организационно-правовых форм, определены права и обязанности, ответственность учредителей, а также представлены внутренние документы, регулирующие деятельность предприятий различных форм собственности.

Тип материала: Учебные материалы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Учебные задания для контрольных работ по конституционному праву зарубежных стран (заочное отделение)

Игнатова Н.С., Белов С.А.

Учебные задания для контрольных работ по административному праву используются на Юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета (заочное отделение). Составители - к.ю.н., доцент Н.С. Игнатова, к.ю.н., ассистент С.А. Белов.

Тип материала: Задачник; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Задачи по теме "Пенсии по инвалидности"

Задачи разработаны и используются на кафедре трудового права Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

• Задания для выполнения контрольной работы по Особенной части уголовного права (заочное отделение)

Мацнев Н.И.

Контрольная работа по Особенной части уголовного права представляет собой решение трех задач по одному из указанных ниже вариантов. Методические указания и контрольные задания подготовлены доцентом кафедры уголовного права Н.И. Мацневым.

• Задания к контрольной работе по экологическому праву (заочное отделение)

Иванченко Н.С.

Методические указания рассчитаны на студентов юридического факультета СПбГУ (заочное обучение). Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры правовой охраны окружающей среды. Составитель методических указаний профессор Иванченко Н.С.

• Задачи по гражданскому процессу и арбитражному процессу

Задачи по гражданскому процессу и арбитражному процессу подготовлены на юридическом факультете СПбГУ. Охватывают темы: 1) Система и компетенция арбитражных судов. Принципы арбитражного процесса. Стадии арбитражного процесса; 2) Участники арбитражного процесса; 3) Иск. Право на иск в арбитражном процессе. Возбуждение дела; 4) Обеспечительные меры. Судебное разбирательство. Судебное доказывание. Примирительные процедуры; 5) Производство по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений. Особенности производства по отдельным категориям дел; 6) Пересмотр судебных актов арбитражного суда.

• Задачи по теме "Пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам"

20 задач по теме "Пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам". Задачи подготовлены на юридическом факультете СПбГУ. Приведен перечень нормативных актов для решения задач.

• Задачи по теме "Пенсии по случаю потери кормильца"

Три задачи по теме "Пенсии по случаю потери кормильца". Задачи подготовлены на юридическом факультете СПбГУ.

• Задания для выполнения контрольных работ по особенной части гражданского права (факультет ускоренной подготовки, заочное отделение)

Шесть задач для выполнения контрольных работ по особенной части гражданского права. Задания подготовлены на юридическом факультете СПбГУ.

• Учебные задания для контрольных работ по конституционному праву Российской Федерации (заочное отделение)

Белов С.А.

Учебные задания для контрольных работ по административному праву используются на Юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета (заочное отделение). Составитель - к.ю.н., ассистент С.А. Белов.