1. Фильтр ресурсов

Аудитория

Тип ресурса

Показывать по: 10 20 50
  • Учебные задания для контрольных работ по конституционному праву зарубежных стран (заочное отделение)

Игнатова Н.С., Белов С.А.

Учебные задания для контрольных работ по административному праву используются на Юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета (заочное отделение). Составители - к.ю.н., доцент Н.С. Игнатова, к.ю.н., ассистент С.А. Белов.

Тип материала: Задачник; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Учебные задания для контрольных работ по конституционному праву Российской Федерации (заочное отделение)

Белов С.А.

Учебные задания для контрольных работ по административному праву используются на Юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета (заочное отделение). Составитель - к.ю.н., ассистент С.А. Белов.

• Экзаменационные вопросы по конституционному праву Российской Федерации (вечернее отделение)

Экзаменационные вопросы по конституционному праву Российской Федерации (70 вопросов) подготовлены на юридическом факультете СПбГУ для студентов вечернего отделения.

Тип материала: Тест, контрольные вопросы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Вопросы по конституционному праву Российской Федерации (заочное отделение)

Белов С.А.

Вопросы по конституционному праву Российской Федерации (80 вопросов) для студентов заочного отделения подготовлены на юридическом факультете СПбГУ. Составитель - Белов С.А.., ассистент кафедры государственного и административного права.

• Сборник задач по Конституционному праву России

Белов С.А.

Задача сборника - дать возможность в рамках курса Конституционного права освоить не только теорию, но и механизм практического применения конституционно-правовых норм. Задачи сформулированы таким образом, что в большинстве случаев либо нет "правильного" решения, а есть лишь возможные варианты (а такое на практике случается довольно часто - в умении решать подобные проблемы и состоит профессионализм юриста), либо решение, напротив, более или менее очевидно. Ответы на задачи бесполезно искать в учебнике. Их там нет. Однако при решении задач учебник может пригодится - как справочный материал и как образец изложения правовой логики. Но для того, чтобы решить задачу, следует искать аналогии в решениях Конституционного Суда РФ, практике других судов, в специальной литературе. Задачи не охватывают всех вопросов, освещаемых в лекционном курсе. Решение задач - не проверка широты знаний, а проверка умения их применять, проверка глубины освоения теории на практических примерах.

• Правовые основы местного самоуправления: Сборник задач

Поддубная О.С.

Методические материалы рассчитаны на активизацию студентов по изучению основных вопросов в сфере местного самоуправления. Они включают варианты возможных практических ситуаций, которые возникают в процессе организации и осуществления местного самоуправления. Сборник задач может быть использован студентами для самоконтроля знаний по дисциплинам: "Муниципальное право", "Правовые основы местного самоуправления".

• Вопросы для государственного экзамена по конституционному праву Российской Федерации

Вопросы для государственного экзамена по конституционному праву Российской Федерации (114 вопросов) подготовлены на юридическом факультете СПбГУ.

• Вопросы по конституционному праву Российской Федерации (факультет ускоренной подготовки, вечернее отделение)

Белов С.А.

Вопросы по конституционному праву Российской Федерации (80 вопросов) подготовлены на юридическом факультете СПбГУ. Составитель - Белов С.А.., ассистент кафедры государственного и административного права.

• Конституционное право: Контрольные работы

Пономарева И.П.

В настоящем издании приведены контрольные задания для студентов по конституционному праву. Разработано на кафедре конституционного права УрГЮА.

• Экзаменационные вопросы по конституционному праву Российской Федерации

Гриценко Е.В.

Экзаменационные вопросы по конституционному праву Российской Федерации (130 вопросов) подготовлены на юридическом факультете СПбГУ. Составитель - Гриценко Е.В., д.ю.н., профессор кафедры государственного и административного права.