1. Фильтр ресурсов

Тип ресурса

Показывать по: 10 20 50
  • Физическая культура: Курс Интернет-университета информационных технологий

В курсе рассмотрены основные понятия, средства, формы и методы физической культуры и спорта. Материал изложен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Курс предназначено для подготовки студентов к теоретическому экзамену по физической культуре и спорту.

Тип материала: Электронный учебный курс; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее; Переподготовка и повышение квалификации;

• Физическое воспитание: Учебный комплекс системы КАДИС для поддержки теоретических курсов по физическому воспитанию

На сайте размещены учебные пособия по физическому воспитанию: основы физического воспитания, самоконтроль, оздоровительный бег, атлетическая гимнастика. Пособия доступны после регистрации.

Тип материала: Электронный учебный курс; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Профессиональное; Среднее (полное) общее;

• Контрольные тесты по теории и методике физической культуры

Еркомайшвили И.В.

Контрольные тесты адресованы студентам заочного отделения факультета физической культуры, обучающимся по специальности 022500 - Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура). Выполнение тестовых заданий является формой самостоятельной работы студентов, а успешное их выполнение - допуском к комплексному экзамену по дисциплине "Теория и методика физической культуры". Подготовлено на кафедре теории физической культуры УГТУ-УПИ.

Тип материала: Тест, контрольные вопросы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Индивидуальная подготовка баскетболиста: электронное пособие

Скиндер А.В.

Данный материал представляет собой электронное учебно-методическое пособие для самостоятельных занятий по баскетболу.

• Самостоятельные занятия студентов оздоровительной ходьбой: Практическое руководство

Рубцова И.В.

Практическое руководство подготовлено на кафедре физического воспитания Воронежского государственного университета. В практическом руководстве даны специально-оздоровительная программа, теория, методика и организация самостоятельных занятий студентов оздоровительной ходьбой. Рекомендуемые методы педагогического и физиологического контроля не требуют особой аппаратуры, они доступны для практического применения студентами. Рекомендуется для студентов и преподавателей физического воспитания.

Тип материала: Лабораторный практикум; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Лечебная физическая культура в период беременности, родов и послеродовый период: Практическое руководство

Рубцова И.В., Кубышкина Т.В., Барсукова Л.А.

Практическое руководство подготовлено на кафедре физического воспитания Воронежского государственного университета. В практическом руководстве обосновывается необходимость занятий физической культурой во время беременности, родов и послеродовый период; приводятся комплексы физических упражнений для различных сроков беременности. Рекомендации доступны для практического применения студентами. Рекомендуется для студентов и преподавателей физического воспитания.

• Основы теории физической культуры: Курс лекций

Еркомайшвили И.В.

Теория и методика физической культуры - основная общепрофилирующая дисциплина, которая включает в себя обширный комплекс знаний, являющихся теоретическим фундаментом профессионального образования специалистов по физической культуре и спорту. Данная дисциплина является основной (базовой) и при подготовке специалистов по адаптивной физической культуре. Курс лекций составлен на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, а также учебного плана специальности 022500 - физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура). Курс подготовлен на факультете физической культуры УГТУ-УПИ.

Тип материала: Лекция, курс лекций; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Физическая культура и спорт (лекционный курс для студентов I-III курсов): Учебное пособие

Буянов В.Н., Переверзева И.В.

В пособии изложены основные темы лекционного курса рабочей программы "Физическая культура" для студентов бакалавров очной формы обучения. Теоретический материал изложен как формирующий мировоззренческую систему научно-практических знаний и отношений к физической культуре. Овладение знаниями в области физической культуры и спортивных технологий предусматривает последовательное изучение материала в течение VI семестров обучения.

• Проблемы развития двигательных способностей у школьников: Курс лекций

Еркомайшвили И.В.

Курс лекций посвящен изучению обширного комплекса знаний о закономерностях, принципах, содержании, средствах, методах и формах развития двигательных способностей у школьников. Подготовлен на факультете физической культуры УГТУ-УПИ.

• Физическое воспитание дошкольников: Учебное пособие

Зайцев А.А., Конеева Е.В., Полещук Н.К., Соллогуб С.А.

Учебное пособие написано в соответствии с программой спецкурса "Физическое воспитание детей и подростков" на факультете физвоспитания. Оно предусматривает изучение программного материала по физическому воспитанию детей с учетом современных сведений по диагностике физической подготовленности и развитию. Особое внимание уделяется индивидуализации процесса физического воспитания, а также знакомству с оборудованием и инвентарем для занятий физическими упражнениями в зале и на улице. Пособие может быть полезно студентам педагогических вузов, колледжей и работникам дошкольных учреждений.

Тип материала: Учебник, учебное пособие; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;