1. Фильтр ресурсов

Показывать по: 10 20 50
  • Аудит: Задания к практическим занятиям

Ножкина Т.В.

Задания к семинарским занятиям по курсу "Аудит" для студентов специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" представляют собой комплекс ситуационных задач для проведения занятий со студентами в аудиторное время, а также для самостоятельной работы студентов по углубленному изучению курса. Задания содержат практические ситуации, позволяющие студентам закрепить теоретические знания и приобрести навыки принятия самостоятельных решений в конкретных финансово-хозяйственных ситуациях, возникающих в коммерческой деятельности экономических субъектов различных организационно-правовых форм.

Тип материала: Задачник; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Бухгалтерская (финансовая) отчетность: Сборник задач

Кучинский А.В.

Сборник задач для практических занятий по дисциплине "Бухгалтерская (финансовая) отчетность предназначен для студентов 4-го курса, обучающихся по специальности 080109 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Выполнение заданий позволит студентам закрепить теоретические знания по данной дисциплине и приобрести необходимые практические навыки составления бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с законодательством РФ. Материалы подготовлены в соответствии с утвержденной программой и планами практических занятий и содержат задания по отдельным темам курса "Бухгалтерская (финансовая) отчетность".

• Сборник задач по дисциплине "Бухгалтерский финансовый учет"

Лопастейская Л.Г., Богданова Н.А.

Сборник задач разработан с учетом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 08010965 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" в качестве руководства по выполнению практических заданий. Сборник содержит тесты для самостоятельной проверки и оценки знаний по темам бухгалтерского (финансового) и управленческого учета. Ситуационные упражнения раскрывают содержание типовых операций по учетной работе бухгалтерии предприятия. Темы посвящены бухгалтерскому финансовому учету, охватывают основные факты хозяйственной деятельности коммерческой организации и включают
    составление бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    Подготовлен на кафедре "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" УлГТУ.

• Налоги и налогообложение: Практикум по учебному курсу

Кегярикова Л.Б., Сонина Т.Н., Чухнина Г.Я.

Данный практикум содержит задания по темам, изучаемым в учебном курсе "Налоги и налогообложение". Предназначен для выполнения студентами экономических специальностей факультета экономики и управления.

• Бухгалтерский учет: Задания для самостоятельной работы

Денисов Н.Л., Решетова Н.Н., Сапожникова Н.Г., Миронова И.С., Яковенко Л.А.

Учебное пособие содержит задания и практические ситуации по организации бухгалтерского учета хозяйственной деятельности организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности. Задачи разработаны в соответствии с нормативными документами, регулирующими бухгалтерский учет. Для студентов экономических вузов.

• Бухгалтерский учет: Задания для контрольной работы

Федорова С.Ю., Бышлакова И.Г.

Контрольная работа по бухгалтерскому учету предназначена для студентов заочной формы обучения для небухгалтерских специальностей. Подготовлена на кафедре бухгалтерского учета, аудита и анализа АлтГУ.

• Бухгалтерский учет: Учебные задания

Москаленко Н.В., Пархоменко Е.Л., Тен В.В.

Даны задачи по основным разделам бухгалтерского учета (вводный курс). В частности, группировка имущества и источников образования, бухгалтерский баланс и балансовое обобщение, счета и двойная запись, синтетический и аналитический учет, учет основных хозяйственных процессов. Предназначены для студентов экономических специальностей высших учебных заведений.

• Практикум по специальным налоговым режимам: Тестовые материалы

Акжигитова А.Н., Свиридова Н.В., Козлова Т.Н.

Пособие состоит из тестовых материалов, разработанных на основе Налогового кодекса Российской Федерации с учетом всех изменений и дополнений, вступивших в силу 1 января 2007 года. Тесты, составленные с использованием налогового законодательства, позволят глубже изучить особенности применения специальных налоговых режимов, закрепить методику расчета налогов, входящих в их состав. Цель практикума состоит в повышении ясности законодательства, закреплении полученных знаний в области налогообложения. Практикум предназначен для самостоятельного изучения студентами экономических специальностей, преподавателями и специалистами экономических служб организации.

Тип материала: Тест, контрольные вопросы; | Аудитория: Учащийся; Преподаватель; | Уровень образования: Высшее;

• Практикум по учету и налогообложению: Учебно-практическое пособие

Астахова Г.А., Луппиан М.Н., Чернова В.Э., Шмулевич Т.В.

Учебно-практическое пособие содержит тестовые и практические задания для самостоятельной работы студентов, проведения практических занятий и текущего контроля.
    Пособие предназначается для студентов всех форм обучения специальности 080502 "Экономика и управление на предприятиях целлюлознобумажной промышленности". Подготовлено на кафедре финансов и учета Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров.

• Налоги и налогообложение: Тесты по дисциплине

Григорьева Л.И.

Настоящие тесты подготовлены на кафедре финансов и кредита экономического факультета Воронежского государственного университета. Рекомендуются для студентов всех форм обучения специальности 060400 "Финансы и кредит". Тесты содержат задания по четырем разделам дисциплины "Налоги и налогообложение": экономическая сущность налогов, основы налогообложения и налоговая система, управление налогообложением и налоговый контроль, налоги с юридических лиц, налоги с физических лиц.