20 февраля 2020 г.

В Бурятии до конца 2021 года все школы будут подключены к высокоскоростному интернету, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Школы подключат к интернету в рамках выполнения мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

На данный момент в республике к высокоскоростному интернету подключено 135 школ. В 2020 году планируется подключение 88 образовательных учреждений, в 2021-м – 47.

В нацпроект «Цифровая экономика» включены шесть федеральных проектов: «Информационная инфраструктура», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление», «Нормативное регулирование цифровой среды», «Кадры для цифровой экономики» и «Информационная безопасность». На реализацию нацпроекта планируется потратить 1,6 триллиона рублей.